Наши коллективы

На сегодняшний день МБУ «ЦНК» насчитывает 26 национальных общественных организаций, которые активно участвуют во всех сферах культурной и общественной деятельности нашего города и округа.

Армения – большое, древнее государство, сумевшее сохранить своё истинное богатство – религию, культуру и национальные многовековые традиции, например  такие, как прочность брака, почитание старших, крепость и широта родственных связей, обычай родственной и соседской взаимопомощи, и самое – главное, это безграничная любовь к своей святыне – своей Родине. Все эти традиции армяне берегут и несут с собой, куда - бы их не забросила судьба.  Нижневартовский Центр национальных культур превратился в маленькую Армению. Общественная организация армянской культуры «Арарат» и Центр национальных культур подготовили для гостей яркий праздник «День армянской культуры». 

Справка: Национальная общественная организация армянской культуры «Арарат» начала свою деятельность в 1997 году с целью сохранения и передачи подрастающему поколению многовековых культурных традиций и обычаев армянского народа. «Арарат» активно сотрудничает с администрацией Нижневартовска и со всеми национальными объединениями города, достойно представляет свою национальную уникальность, участвуя во всех городских мероприятиях, является неотъемлемой частью жизни Нижневартовска. О плодотворной работе организации свидетельствуют многочисленные грамоты, благодарственные письма руководителей и коллективов организаций и предприятий, Думы города и  Главы Нижневартовска. «Арарат» пользуется уважением и авторитетом среди вартовчан.

Армяне издавна славились своим гостеприимством, и праздник начался в фойе Центра с угощений национальными блюдами. Здесь и гата с творогом, и пахлава с грецким орехом, кята и назук. Председатель НГОО «Арарат» Петрос Гришаевич Оганян и заместитель председателя - Арарат Ервандович Сафарян принимали поздравления от друзей и коллег - председателей национальных автономий Нижневартовска и директора МБУ «Центр национальных культур» Елены Александровны Князевой.

Лучшие песни и танцы из своего репертуара гостям дарили  хореографический ансамбль «Кавказ», Гарик Погусян, Ибрагим Бабашов и Жанна Гулян, ансамбль народного танца «Радуга», Мариам Григорян, Тамара Амбарцанян, София Фалджян, Анаит Рамазян, Артур и Карен Зейтунян, Алиса Гаспарян, Артём Оганян, Ани и Анна Плузян, Сосе Баграмян.

 

dsc00141
dsc00138
dsc00136
dsc00135
dsc00133
dsc00132
dsc00131
dsc00130

Пресс-служба ЦНК