Наши коллективы

На сегодняшний день МБУ «ЦНК» насчитывает 26 национальных общественных организаций, которые активно участвуют во всех сферах культурной и общественной деятельности нашего города и округа.

10 марта на перроне Нижневартовского железнодорожного вокзала было шумно и весело. С воздушными шарами в руках, хлопушками и бурными аплодисментами встречали творческие коллективы Центра национальных культур, которые привезли из города Тюмени награды одного из престижных Международных фестивалей.

В минувшие выходные в столице нашей области – городе Тюмени состоялся Международный фестиваль-конкурс детских, юношеских, молодежных, взрослых творческих коллективов и исполнителей «АДМИРАЛТЕЙСКАЯ ЗВЕЗДА». Фестиваль организуется и проводится Центром культуры и искусства «АДМИРАЛТЕЙСКИЙ» (город Санкт — Петербург). Участие в фестивале приняло более тысячи человек из разных городов нашей страны. На вокальные коллективы и исполнителей Нижневартовского Центра национальных культур просто обрушился звездопад наград, за каждой, из которой титанический труд, целеустремлённость и вера в победу.

 

В канун Международного женского праздника, свои награды ребята посвятили своим мамам, бабушкам, педагогам, которые вложили в них не только свой опыт и знания, но и частичку своей души. Десять звёздных наград удостоились: «Гран – При» всего фестиваля и Диплом Лауреата 1 степени в номинации "Эстрадный вокал" — вокальная группа «Спринг» (руководитель Елена Князева) Лауреат 1 степени в номинации «Эстрадный вокал» дуэт Анастасии Чулаковой и Екатерины Клейменовой; в этой же номинации Лауреатом 1 степени стала Карина Вишневская.

Вокальная группа «Колибри» (руководитель Елена Князева) завоевали титул Лауреата 2 степени в номинации «Эстрадный вокал». В номинации «Народный вокал» Лауреатом 3 степени стала Анастасия Прасина – солистка фольклорного ансамбля «Тор-Най» (руководитель Инна Антонова); Лауреатом 2 степени в номинации «Народный вокал» стала Райля Юмагулова – солистка народного татаро-башкирского ансамбля «Шатлык». Эллина Юмагулова – Лауреат 3 степени в этой же номинации. Юлия Болдырева – режиссёр МБУ «Центр национальных культур» стала Лауреатом 2 степени в номинации «Художественное слово», а художественный руководитель ЦНК Роман Соловьёв в тандеме с Юлией Болдыревой удостоились звания Лауреатов 3 степени в номинации «Конферанс».