Наши коллективы

На сегодняшний день МБУ «ЦНК» насчитывает 26 национальных общественных организаций, которые активно участвуют во всех сферах культурной и общественной деятельности нашего города и округа.

Людей на Земле много – несколько миллиардов, и все люди разные. Голубоглазые и кареглазые, высокие и низкие, с темным и светлым цветом кожи, умудренные опытом и совсем молодые. Каждый человек по-своему неповторим. Мы говорим на разных языках, у нас разное вероисповедание. Нас по-разному зовут, у нас свои национальные герои. Мы носим различные наряды, и у каждого из нас своё хобби. Мы живем на разных территориях – на равнинах, в степях, в горах, под палящим солнцем и в районах вечной мерзлоты, у моря и в лесной зоне. Нас различает многое — внешность, возраст, образование, темперамент, привычки. У каждого из нас своя манера поведения, свое отношение к миру. Мы разные, но мы вместе. У всех у нас общий дом – голубая планета Земля, и переселение на другие планеты пока не планируется. К нашему общему дому мы все должны относиться с уважением. Нас объединяет многое: совместный труд, история, наука, спорт, культура. Многим из нас нравятся Пушкин, Пастернак, Ахматова. Мы ценим Ломоносова, Циолковского, Гагарина. Мы все хотим быть успешными и счастливыми. А счастье – это, в первую очередь, мир на Земле. Жить в мире – это наша главная задача, только нашими совместными усилиями можно добиться успеха на этом поприще. У каждого из нас есть разум, есть сердце – и это мощный объединяющий фактор! Отдавая тепло сердца другим людям, человек обретает душевную красоту. Мы все умеем улыбаться. Искренняя улыбка – самое доступное и привлекательное качество на земле. Улыбнись другому - и жизнь станет чуточку светлее и лучше.

В минувшую субботу в Центре национальных культур состоялся концерт «Мы разные, но мы вместе!».  Творческими коллективами Центра национальных культур и национальных общественных организаций Нижневартовска были представлены во всём своем колорите и самобытности народные песни, танцы и национальные костюмы. Ярким разноцветьем меняли друг друга культуры народов, проживающих в нашем многонациональном городе: русские, белорусы, украинцы, чуваши, марийцы, татары, дагестанцы. Прекрасной радугой сияли на сцене Центра национальные коллективы: «Илем», «Шатлык», «Инвожо», «Ватан», «Мари», «Веселка», «Белоросы». Танцевальным и вокальным мастерством, грацией и солнечными улыбками зрителей радовали группа «Спринг», ансамбль кавказских танцев «Асса», ансамбль «Каприз».

dsc09437
dsc09436
dsc09435
dsc09431
dsc09429
dsc09428
dsc09443
dsc09442
dsc09438

Пресс-служба ЦНК