Наши коллективы

На сегодняшний день МБУ «ЦНК» насчитывает 26 национальных общественных организаций, которые активно участвуют во всех сферах культурной и общественной деятельности нашего города и округа.

В минувшую пятницу в Центре национальных культур  состоялся праздник музыки,  песни и творчества – концерт детской эстрадной студии «Маэстрини». Название концерта «Мы – Вселенная» говорит о том, что для ребят, занимающихся в этой студии, музыка является неотъемлемой и очень важной частью жизни. В состав «Маэстрини» входят два вокальных коллектива «Криспи» и «БисКвит», а руководит ими замечательный педагог Алёна Евгеньевна Афанасьева. Эта большая творческая семья с  большим успехом выступает на городских концертах, окружных, всероссийских и международных конкурсах и фестивалях. Участники коллектива Обладатели гран-при Открытого конкурса исполнителей детской эстрадной песни «Звонкая Югринка» г. Нижневартовск; Лауреаты Международного фестиваля-конкурсамузыкально-художественного творчества «Рождественская Москва»; Блистательные лауреаты 15-го международного конкурса-фестиваля музыкально - художественного творчества «Восточная сказка» г. Казань; Лауреаты Всероссийского многожанрового конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «Энергия звезд» и Международного конкурса-фестиваля в рамках проекта «Планета Талантов» г. Сургут; Обладатели дипломов лауреата 1 степени Международного многожанрового детского, взрослого ипрофессионального конкурса-фестиваля «Российский звездопад» г. Нижневартовск; Лауреаты Международного телевизионного конкурса  «Талант  – 2019»; Лауреаты Международного конкурса-фестиваля «Сияние севера» г. Нижневартовск. В 2019 году коллективам «Криспи» и «БисКвит» присвоено звание «Образцовый».

В концерте прозвучали шуточные детские песни, эстрадные  композиции и песни тематики Великой Отечественной войны, 75-летие которой наша страна отмечает в этом году. Юные таланты покоряли сердца зрителей мастерством исполнения вокальных композиций, оригинальными сценическими костюмами и неподражаемой манерой исполнения. И за всем этим стоит титанический труд, целеустремлённость, и самое главное – любовь к музыке. Финальную песню с символичным названием «Мы – Вселенная!» исполнили все участники студии «Маэстрини». И самой большой благодарностью для них стали зрительские овации и улыбки близких людей. А для педагога Алёны Афанасьевой лучшим подарком были счастливые лица воспитанников и добрые слова признательности родителей и гостей, не устававших дарить прекрасные букеты, такие же чудесные как этот замечательный коллектив. В концертной программе также приняли участие хореографические коллективы Центра национальных культур «Грани» и «Браво».

 

5
1
2
3
4
6
7
8
9
10

Пресс-служба ЦНК