Наши коллективы

На сегодняшний день МБУ «ЦНК» насчитывает 26 национальных общественных организаций, которые активно участвуют во всех сферах культурной и общественной деятельности нашего города и округа.

В минувшую субботу в Центре национальных культур состоялся День казахской культуры, посвященный празднику Наурыз.

Пришедший из глубины веков, замечательный праздник Наурыз (Навруз)  является важной, неотъемлемой частью исторического, духовного, культурного наследия казахов, узбеков, таджиков, азербайджанцев, киргизов и многих других народов нашей страны, и знаменует весеннее обновление природы, очищение души и начало новой жизни.

В фойе ЦНК была оформлена по-весеннему нарядная фотозона, ветви «волшебного» дерева дарили гостям листочки с пожеланиями на год.

Творческими коллективами ЦНК и национальных общественных организаций города были представлены во всем своем колорите и самобытности народные танцы, песни и национальные костюмы. В этот вечер зрителей радовали своим творчеством хореографические ансамбли «Каприз» и «Дивертисмент», школа кавказских танцев «Асса», ансамбль народного танца «Радуга», детская хореографическая студия «Браво», ансамбль «Вдохновение» ДШИ №3, солисты ЦНК Данис Рыскулов и Аббаз Абдулхажиев.

Зрители восторженно приняли казахские песни в исполнении вокальной группы «Лад» и солистки Центра народов Казахстана «Казахская диаспора «Достар» Асемгуль Кантарбаевой.

Атмосфера в зале была на удивление теплой, душевной и дружелюбной. Нижневартовскую городскую общественную организацию Центр народов Казахстана «Казахская диаспора «Достар» и в ее лице весь казахский народ, со сцены  поздравили руководители национальных организаций города. Звучали слова с пожеланиями счастья и процветания, укрепления добрых отношений между людьми, милосердия и внимания друг к другу.

Коллектив Центра национальных культур поздравляет всех с приходом весны и желает крепкого здоровья, радости, мира и благополучия!

1
2
3
4
5
6
7