Наши коллективы

На сегодняшний день МБУ «ЦНК» насчитывает 26 национальных общественных организаций, которые активно участвуют во всех сферах культурной и общественной деятельности нашего города и округа.

В минувшие выходные 11 июля 2015 года в 11.00 в городском парке состоялось масштабное мероприятие «День семьи, любви и верности». оржественное открытие прошло на сценической площадке парка Победы.

Петр и Феврония встретили горожан народными обрядами, а творческие коллективы Центра национальных культур подготовили яркие вокальные и хореографические номера. В концертной программе приняли участие: группа «Спринг», солистка Анастасия Чулакова, театр песни и танца «Сияние Севера», белорусский ансамбль «Белоросы», солистка Татьяна Басова, Тамара Арзуманян, Богдан Никитин и общественная организация «Тор - Най». Активное участие в праздничном действии приняла общественная организация русской культуры «Славяне Сибири». В этот день также чествовали молодые и многодетные семьи, которым были вручены памятные подарки.

Также на территории парка в рамках Дня семьи,любви и верности работали тематические площадки: " Выставка рисунков", "Чтение стихов", "Славянские хороводы", "Рукодельницы", "Рисунки на асфальте", "Ярмарка товаров для детей", "Городок чудес", "Танцевальный марафон" и "Веселые старты".