Наши коллективы

На сегодняшний день МБУ «ЦНК» насчитывает 26 национальных общественных организаций, которые активно участвуют во всех сферах культурной и общественной деятельности нашего города и округа.

С 14 по 20 февраля 2018 года в Москве проходил IV Международный  телевизионный IT-проект «Конкурс «ТАЛАНТ-2018.  Конкурс проводился при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Союза композиторов России. Организатором выступил Центр «Созвездие». Конкурс проводится с целью сохранения и развития традиций многонациональной культуры Российской Федерации, выявления и всесторонней поддержки талантливых и перспективных детей, обмена творческим опытом представителей разных регионов России, Зарубежных стран, установления творческих связей между регионами Российской Федерации, зарубежными странами, привлечения внимания со стороны государственных, международных, коммерческих и общественных организаций к проблемам творческих коллективов и исполнителей, освещения творчества детей и молодёжи в средствах массовой информации. Две тысячи девятьсот талантливых людей со всего мира приняли участие в конкурсе. Это и солисты, и дуэты, трио, ансамбли, хоры, оркестры. Конкурс проходил в разных возрастных категориях и следующих номинациях: «Вокал»,  «Хореография и театр мод», «Инструментальное исполнительство», «Художественное слово», «Фильмо-, мультфильмо-, видео-графия», «Изобразительное и декоративно-прикладное творчество». Выступления конкурсантов оценивало жюри в состав которого вошли народные и заслуженные артисты России, известные актёры, композиторы и педагоги. Выступления участников просматривалось в видеоматериале, который конкурсанты отправляли на сайт конкурса. Творческие коллективы нижневартовского муниципального бюджетного учреждения «Центр национальных культур» приняли участие в конкурсе и достойно представили наш город.  В номинации «Эстрадный вокал» в возрастной категории от 13 до 15 лет Лауреатом 1 степени стала вокальная группа «Сопрано» (руководитель Елена Князева), в этой номинации и возрастной категории Лауреатом 2 степени стала Виктория Егорова (руководитель Елена Князева),

 

Лауреатом  3 степени в жанровой номинации «Эстрадный вокал», в возрастной категории от 21 года и старше  стала вокальная группа «Спринг», а также Тамара Арзуманян (руководитель Елена Князева).

В той же возрастной категории и номинации Ксения Кочетова (руководитель Елена Князева) стала Лауреатом 2 степени. В номинации «Эстрадный вокал» в возрастной категории от 16 до 20 лет Лауреатом 3 степени стала Виктория Хуттер-Куконина (руководитель Елена Князева), а Дипломантами 1 степени в этой же номинации стали Татьяна Комиссарова, Ольга Скворцова и Арина Шиманова (руководитель Елена Князева). Хореографические коллективы ЦНК номинировались в «Народном танце» и по результатам, в возрастной категории от 9 до 11 лет, хореографическая студия «Браво (руководитель Юлия Болдырева)  - Лауреат 3 степени;

в возрастной категории от 13 до 15 лет Лауреат 2 степени – школа кавказских танцев «Асса» (руководитель Гюльнас Мурадова).

Поздравляем ребят с прекрасными результатами и желаем дальнейших творческих успехов!

Пресс-служба ЦНК