Наши коллективы

На сегодняшний день МБУ «ЦНК» насчитывает 26 национальных общественных организаций, которые активно участвуют во всех сферах культурной и общественной деятельности нашего города и округа.

4 ноября 2014 года в день, когда вся Россия отмечала День народного единства, в городе Ханты-Мансийске состоялся гала-концерт ежегодного окружного фестиваля национальных культур «Возьмёмся за руки, друзья», который проходил в Нефтеюганске 25 октября 2014 года. 

Напомним, что Нижневартовск на фестивале представляли более шестидесяти самодеятельных артистов Центра национальных культур, а лауреатами стали Чувашский ансамбль «Илем», хореографический ансамбль народного танца «Радуга» и солистка группы «Спринг» Карина Князева. Завоевав наивысшую награду фестиваля (Диплом Лауреата 1 степени), Карина приняла участие в гала-концерте  фестиваля и вновь покорила зрителей своим неподражаемым  колоритным выступлением, красивой болгарской песней (исполненной на болгарском языке) и высоким уровнем вокального мастерства, за что была вознаграждена бурными аплодисментами югорчан.