Наши коллективы

На сегодняшний день МБУ «ЦНК» насчитывает 26 национальных общественных организаций, которые активно участвуют во всех сферах культурной и общественной деятельности нашего города и округа.

3 декабря в Центре национальных культур состоялся концерт, посвящённый Международному Дню инвалидов.

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечают День инвалидов - международное мероприятие, направленное на привлечение внимания к интеграции инвалидов в жизнь общества. Международный день инвалидов был установлен в 1992 году Генеральной Ассамблеей ООН, которая призвала все государства и международные организации сотрудничать в проведении этого дня. В этот день проводится большое количество мероприятий, благотворительных акций.

В Нижневартовске с 2002 года существует Региональная общественная организация инвалидов «Интеграция», приоритетным направлением которой является повышение качества жизни социально уязвимым группам жителей города. На данный момент «Интеграция» оказывает помощь в организации питании людей без определенного места жительства, проводит игровые и развлекательные программы в онко-диспансере, для детей-инвалидов, и в психоневрологическом диспансере. Благодаря деятельности организации, люди с ограниченными физическими возможностями становятся полноценными членами общества, получают полный доступ к любому объекту города, получают образование, находят работу, заводят семью. В праздничном концерте беспрестанно звучали слова благодарности в адрес всех, кто неравнодушен к проблемам людей. С официальным приветствием и тёплыми словами благодарности выступил депутат Думы города Нижневартовска Павел Анатольевич Лариков. Творческие подарки в этот день дарили творческие коллективы Центра национальных культур: хореографические ансамбли «Браво», «Каприз», «Радуга», «Грани», вокальные коллективы «Сопрано», «Секрет», «БисКвит», «Спринг», «Криспи».

7
1
2
3
4
5
6
8
9
10
11
12
13
14

Пресс-служба ЦНК