Наши коллективы

На сегодняшний день МБУ «ЦНК» насчитывает 26 национальных общественных организаций, которые активно участвуют во всех сферах культурной и общественной деятельности нашего города и округа.

В Центре национальных культур состоялось театрализованное представление «А завтра была война» в исполнении артистов татаро-башкирского ансамбля «Шатлык».

Этот спектакль о том, что когда-то война пришла в каждый дом, перевернула жизнь нашей большой страны и каждого отдельного человека. Несмотря на различие языков, традиций и обычаев, война объединила всех против внешнего врага. Граждане огромной многонациональной страны встали в один строй, чтобы защитить свое Отчество и мир против фашизма. Спектакль шел на татарском и башкирском языках, с переводом на русский язык, но все, что происходило на сцене, было понятно каждому зрителю без перевода. Боль целого поколения прозвучала в словах матери, пришедшей к памятнику сына, погибшего на войне. Эту боль никогда не унять – мы можем только сохранить вечный подвиг в своих сердцах! Великая Победа досталась народам нашей страны очень дорогой ценой. Мы навсегда сохраним в наших сердцах память о защитниках нашей Родины! И пусть весь мир всегда живет в мире! Пусть наши дети никогда не узнают, что такое война! С праздником Великой Победы!