Наши коллективы

На сегодняшний день МБУ «ЦНК» насчитывает 26 национальных общественных организаций, которые активно участвуют во всех сферах культурной и общественной деятельности нашего города и округа.

С 23 по 25 августа 2019 года ведущий специалист по фольклору Центра национальных культур Инна Антонова и хантыйский ансамбль «Тор-Най» стали участниками регионального фестиваля «Хатлые» (Солнце) в городе Мегионе. В первый день Антонова И.С. выступила с докладом «Развитие семейных, национальных традиций в полиэтническом культурном пространстве» на научно-практической конференции «Югра – диалог поколений», рассказав о сотрудничестве и интересных проектах Центра национальных культур, направленных на сохранении и развитие национальных культур.   Модератором конференции стал заслуженный деятель науки Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, доктор исторических наук, сотрудник Нижневартовского государственного университета Цысь Валерий Валентинович. По итогам дня, Антоновой И. С. был вручен Диплом участника конференции.

Солисты фольклорного ансамбля и члены НГОО «Центр коренных народов Севера «Тор-Най» приняли участие в мастер-классах по традиционным занятиям и в сценках из обрядового праздника «Медвежьи игрища» восточных ханты.

 

1
2
3
4
5
6