Наши коллективы

На сегодняшний день МБУ «ЦНК» насчитывает 26 национальных общественных организаций, которые активно участвуют во всех сферах культурной и общественной деятельности нашего города и округа.

20 сентября в уютном фойе Центра национальных культур состоялась танцевально-игровая программа, на которую были приглашены ребятишки участников национальных общественных организаций Нижневартовска. Это развлекательное мероприятие приурочено к началу учебного года, и таким образом Центр национальных культур поздравил ребят с этим событием.

Мальчишки и девчонки танцевали под популярные треки, угадывали песни современных исполнителей, участвовали во флешмобе, отгадывали загадки, играли в весёлые подвижные игры. На сегодняшний день МБУ «ЦНК» плодотворно сотрудничает с двадцатью шестью национальными общественными организациями, которые активно участвуют во всех сферах культурной и общественной жизни города и округа. Ежегодно проводится более двухсот пятидесяти мероприятий, среди них Дни национальных культур, национальные праздники и фестивали, конференции по развитию межнациональных связей и отношений, тематические концерты и литературно-музыкальные гостиные. Центр национальных культур является единственным в городе учреждением, работающим в направлении сохранения традиций, исторического и культурного наследия разных народностей, проживающих на территории Нижневартовска.

dsc04268
dsc04254
dsc04252

Пресс – служба ЦНК