Наши коллективы

На сегодняшний день МБУ «ЦНК» насчитывает 26 национальных общественных организаций, которые активно участвуют во всех сферах культурной и общественной деятельности нашего города и округа.

Достучаться до каждого сердца
Тех, кого ты решился учить
И откроется тайная дверца
К душам тех, кого смог полюбить!

4 октября в Центре национальных культур состоялся концерт, посвящённый Дню учителя.  День учителя – праздник особенный. Кем бы ни был человек: врачом, музыкантом, строителем, этот знаменательный день празднует каждый, потому мы все чьи-то ученики. Труд учителя  - почётный и уважаемый, во все времена является неоценимым для будущего страны. Учителя предают не только свои знания и опыт, но и прививают лучшие человеческие качества, любовь к традициям и обычаям своего народа, к сохранению национальной самобытной культуры.  В 1994 году ЮНЕСКО учредила Всемирный день учителя (World Teaches' Day), отмечаемый ежегодно 5 октября. С этого же года Россия вошла в список стран, отмечающих День учителя в этот же день — по Указу Президента Российской Федерации от 3 октября 1994 № 1961 «О праздновании Дня учителя» День учителя стали отмечать не в первое воскресенье октября, а 5 октября. 

Творческие коллективы Центра национальных культур дарили учителям и всем зрителям, пришедшим в этот осенний вечер на праздничный концерт свои лучшие песни и танцы. Вокальные и хореографические коллективы «Спринг», «Секрет», «Криспи», «Бисквит», «Радуга», «Грани», «Каприз», «Отрада», а также Аббас Абдулхажиев пели и танцевали с особым настроением, старались как никогда. В этих замечательных выступлениях ребята выразили всю свою любовь и теплое отношение к своим учителям, а ещё пожелания всех земных благ, ведь среди множества профессий учитель всегда стоял на первом месте, его труд не измерим и нелёгок, учитель ведёт нас сквозь годы детства, отрочества и юности, даёт нам знания, вкладывает  в нас частицу своего сердца, помогает найти свой путь в жизни, и конечно же,  учит нас доброте и справедливости. С праздником, дорогие учителя!!!

dsc04358
dsc04374
dsc04375
dsc04379
dsc04356
dsc04363
dsc04354
dsc04341
dsc04347
dsc04352
dsc04334