Наши коллективы

На сегодняшний день МБУ «ЦНК» насчитывает 26 национальных общественных организаций, которые активно участвуют во всех сферах культурной и общественной деятельности нашего города и округа.

Отмечаемый в более чем в ста странах мира День Учителя - это профессиональный праздник всех работников образовательной сферы, подчеркивающий неоценимый вклад учителей и преподавателей в обучении и воспитании новых членов общества. Праздник был учрежден благодаря проведенной в 1996 году Парижской Конференции о статусе учителя, в ходе которой Международной организацией труда и ЮНЕСКО были созданы «Рекомендации, касающиеся статуса учителя». Как и ожидалось, дата проведения Конференции - 5 октября. В 1994 году День Учителя праздновался впервые - и с тех пор отмечается во многих странах именно в этот день. Отмечается День учителя всегда торжественно: поздравления с Днем Учителя от своих учеников и их родителей принимают все преподаватели, которые, так или иначе, заняты в сфере образования. И неважно, в какой день отмечается этот праздник - все пожелания ко Дню Учителя затрагивают одно: чувство благодарности дорогим преподавателям за бесценное время, которое они проводят вместе с нашими детьми.

«Каждый из нас передать вам готов, тысячу добрых и ласковых слов!
От ваших вчерашних, от нынешних, от завтрашних ваших учеников!
Мы сегодня от имени каждого сердца, от имени юности нашей счастливой.
От имени нашего звонкого детства, вам говорим - спасибо!
Вы всегда рядом с нами останетесь, потому что нужны нам всегда.
Значит, вы никогда не состаритесь. Никогда! Никогда! Никогда!», -

такими тёплыми словами благодарности началась праздничная программа, посвящённая этому замечательному празднику, в Центре национальных культур. Приглашённые учителя из числа национальных общественных организаций Нижневартовска, ветераны этой профессии расположились в уютном фойе ЦНК. За чаепитием педагоги рассказывали о своих учениках, вспоминали забавные случаи из школьной жизни, делились своими педагогическими историями. На время учителя перевоплотились в учеников и сдали  шуточный экзамен, приняли участие в необычной викторине. А какой праздник без песен и танцев? Под зажигательные композиции в исполнении Аббаза Абдулхажиева вартовчане пустились в пляс. А песенным подарком стало выступление вокальных коллективов «Криспи»  и «БисКвит» (руководитель Алёна Афанасьева).  Праздник получился ярким и по-домашнему тёплым.

dsc09426
dsc09418
dsc09415
dsc09411
dsc09424
dsc09417

Пресс-служба ЦНК