Наши коллективы

На сегодняшний день МБУ «ЦНК» насчитывает 26 национальных общественных организаций, которые активно участвуют во всех сферах культурной и общественной деятельности нашего города и округа.

Рукоделие – это мастерство исполнителя, творчество и полет фантазии. А ещё это частичка души мастера, ведь сделать своими руками чудесную вещь можно только тогда, когда в любимое занятие вкладывается душевное тепло, доброта и любовь.

8 ноября Центр национальных культур собрал под своей крышей рукодельниц и любителей прекрасного. Праздник национального рукоделия – возможность продемонстрировать свои умения и особенности рукоделия своего народа. На празднике было 5 умелиц, которые представляли татарскую, армянскую, белорусскую и казачью организации города Нижневартовска.

А знали ли вы, что вязание крючком рекомендовано при частых вирусах и простудах.

Вышивание снимает головные боли, переутомление, гипертонию. Хорошо влияет на лечение расстройств пищеварения, воспалений, нарушений системы лимфатических узлов и кровообращения. Также вышивание снимает раздражение и успокаивает.

Представительницы продемонстрировали как национальные мотивы в своих работах, так и современное творчество – куклы – тильды, алмазные картины, обереги, работы из запекаемой пластики и многое другое. В конце все гости и участники смогли создать интересную картину из нитей и гвоздей, а контуром послужила карта России.

eavm9hz0gc
dsc00071
dsc00074
dsc00078
dsc00079
dsc00061
dsc00062
dsc00063
dsc00067
dsc00068