Наши коллективы

На сегодняшний день МБУ «ЦНК» насчитывает 26 национальных общественных организаций, которые активно участвуют во всех сферах культурной и общественной деятельности нашего города и округа.

Председатель Думы города Алексей Сатинов провёл встречу с представителями национальных общественных объединений Нижневартовска. Собравшиеся обсудили планы сотрудничества и направления работы на ближайшее время.

Участники встречи отметили, что в Нижневартовске всегда было особое уважительное отношение друг к другу представителей всех национальностей. В том числе к законам добрососедства, веротерпимости, взаимовыручки. Этому во многом помогает и способствует Центр национальных культур под руководством Елены Князевой. ЦНК сотрудничает с 24 национальными общественными организациями, поддерживает и оказывает содействие в реализации их проектов.

Одно из пожеланий, которое прозвучало на встрече, касается непосредственно здания ЦНК. По словам представителей национальных организаций, сегодня много творческих коллективов, которые занимаются в центре, помещения с трудом вмещают всех желающих. Поэтому необходимо новое просторное здание.

Кроме этого, участники встречи попросили оказать содействие в благоустройстве «Сада национального единства». Напомним, что он появился в сентябре этого года на пересечении ул. Мира и Дружбы Народов. Сообща участники национальных организаций высадили здесь 95 деревьев и кустарников. Сейчас необходимо установить лавочки,  обустроить дорожки. Оба эти вопроса председатель Думы взял на контроль.

Участники встречи, которая состоялась в центральной библиотеке, также задали вопросы по оказанию медицинской помощи, в том числе мигрантам, строительству новых школ и детских садов, обустройству спортивных площадок во дворах и др. Все они зафиксированы, по ним будет проводиться работа.

В завершении разговора председатель Думы города Алексей Сатинов отметил, что подобные встречи станут организовывать на регулярной основе.

5
1
2
3
4
6
7
8
9

Информация с официального сайта Думы Нижневартовска