Наши коллективы

На сегодняшний день МБУ «ЦНК» насчитывает 26 национальных общественных организаций, которые активно участвуют во всех сферах культурной и общественной деятельности нашего города и округа.

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей. День России - символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

12 июня во дворе дома 22 по улице Героев Самотлора Нижневартовска состоялся праздничный концерт "#МыРоссия", посвященный Дню России. Концертная программа началась с исполнения гимна Российской Федерации творческими коллективами и исполнителями Центра национальных культур. Вартовчане, услышав знакомую музыку, распахнули окна, многие вышли на балконы и лоджии и  присоединились к артистам, стали подпевать им.Вместе с  чувашским ансамблем "Илем", хором украинской песни  "Веселка", Аббазом Абдулхажиевым, Тамарой Амбарцумян и Дарьей  Толстовой нижневартовцы пели о России, о нашей Родине, о красавице Югре, дружбе и мире на земле.

6
1
2
3
4
5