Наши коллективы

На сегодняшний день МБУ «ЦНК» насчитывает 26 национальных общественных организаций, которые активно участвуют во всех сферах культурной и общественной деятельности нашего города и округа.

9 марта красавец  Нижневартовск отметил свой сорок девятый  день рождения. В 1972 году рабочему посёлку Нижневартовский был присвоен городской статус. Сейчас Нижневартовск - это второй по величине город Югры, в котором проживают 260 тысяч человек. 

Каждая эпоха оставляет свой след на облике города. С годами города меняются, как люди. И в каждый период у них свой облик, свои достоинства: сегодня Нижневартовск – это благоустроенный, активно развивающийся город с широкими улицами, высотными зданиями, современными образовательными учреждениями и культурно-спортивными сооружениями. Это один из самых комфортных для жизни городов России. А ведь построен этот северный город, на болотах Сибири, людьми, настоящими героями, которые, несмотря на мороз и холод, сделали Нижневартовск прекрасным домом для людей более ста национальностей. Нижневартовск – многонациональный город: башкиры, татары, узбеки, ханты, украинцы, белорусы – и у каждого своя культура и свои традиции, которые сохраняют и развивают люди, находящиеся вдали от своей исторической Родины.

Творческие коллективы национальных общественных организаций и Центра национальных культур поздравляли нижневартовцев с Днём рождения города. В Центре национальных культур 12 марта состоялся праздничный концерт. Своими самобытными песнями и зажигательными танцами, колоритными костюмами и лучезарными улыбками в этот вечер   зрителей радовали ансамбль народного танца «Радуга», вокальные группы «БисКвит» и «Криспи», Карина Князева, Тамара Амбарцумян, студия современной хореографии «Грани»,  ансамбль «Дивертисмент», вокальные группы «Сопрано» и «Спринг», ансамбль «Визави», хореографический ансамбль «Каприз», школа кавказских танцев «Асса», Юлия Прохорова, ансамбль «Лантана», ансамбль казачьей песни «Отрада». Звучало много пожеланий любимому городу. Счастья тебе, Нижневартовск, живи  и процветай!

1
10
11
2
3
4
5
6
7
8
9

Пресс-служба ЦНК