Наши коллективы

На сегодняшний день МБУ «ЦНК» насчитывает 26 национальных общественных организаций, которые активно участвуют во всех сферах культурной и общественной деятельности нашего города и округа.

У татарского народа есть такая поговорка: «Там, где звучат песни, нет места людям с чёрствой душой», и, наверное, поэтому в концертном зале Центра национальных культур 4 апреля было так много улыбок и радостных лиц – татарская и башкирская песня вновь звучала на Сибирской земле. Руководитель народного татаро-башкирского ансамбля «Шатлык» Райля Юмагулова на правах хозяйки принимала гостей из разных городов Югорской земли. Звучали народные татарские и башкирские песни, шуточные и лирические композиции в исполнении ансамбля «Шатлык», Райли Юмагуловой, Рины Залиловой, Алины Гареевой, Эллины Юмагуловой, Гузалии Игликовой, Ришата Исламгулова,Альфии Рахматуллиной, Карины Халиковой, Эльмиры Галимовой, Ильзиры Якшиевой, Фаиза Шайдуллина, Ильнара Сулейманова, Лилии Галауовы, Разимы Гариповой, Эльзы Кудановой. Украшением мероприятия стали выступления хореографических ансамблей «Булгар» из города Мегиона, «Чишмэкей»  и «Ляйсан» из Стрежевого, нижневартовских творческих коллективов «Башкиры Югры» и «Ватан». Тёплыми аплодисментами зрители встречали детский ансамбль «Мирас».

dsc08091
dsc08086
dsc08087
dsc08089
dsc08095
dsc08096
dsc08097

Татары и башкиры Югорской земли  пели о красоте своей малой Родины, о любви к ней. Пели о самых важных и ценных вещах в этом мире –  уважении и любви к своим родителям, своим близким, и конечно, о том, как важно сохранять культуру своего народа, беречь её и помнить о своих истоках.

Пресс-служба ЦНК