Наши коллективы

На сегодняшний день МБУ «ЦНК» насчитывает 26 национальных общественных организаций, которые активно участвуют во всех сферах культурной и общественной деятельности нашего города и округа.

6 ноября в концертном зале МБУ «Центра национальных культур» прошло театрализованное представление «Город Безопасности» для воспитанников лагеря МБОУ СОШ №25.

Три сигнала светофора: Красный, Желтый, Зеленый устроили конкурс «Кто из них круче и ярче всех». Из-за ссоры образовался на дороге затор и полная неразбериха. На помощь водителям и пешеходам пришел инспектор-регулировщик. Он дал задания «сигналам» для того чтобы навели порядок в городе.

В ходе выполнения этих заданий дети вспоминали дорожные знаки, играли в «Шоу интуиция», угадывали мультфильмы и какое транспортное средство встречается в нем, вместе со сказочным героем Сеней вспоминали про правила личной безопасности, смотрели социальные ролики на тему «Засветись!»,«Зеленый–цвет твоей жизни!», делали паутину из ниток и рассказывали, как надо вести себя, чтобы не попасть в эти «сети» в жизни. Дети с удовольствием играли в игру «Уровень шума» вместе с инспектором. Эмоции, которые испытали все присутствующие в зале, можно было увидеть на их лицах.Мероприятие было интересное и познавательное, а главное увлекательное и полезное для детей.