Наши коллективы

На сегодняшний день МБУ «ЦНК» насчитывает 26 национальных общественных организаций, которые активно участвуют во всех сферах культурной и общественной деятельности нашего города и округа.

В Нижневартовске продолжается прием документов от жителей города для внесения их в список лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Российской Федерации. Документы можно направить в Федеральное агентство по делам национальностей России через МФЦ. Вартовчане в возрасте до 14 лет сдают документы с родителями, после – могут сделать это самостоятельно.

Учет лиц, относящихся к коренным малочисленным народам РФ, направлен на сохранение их прав в ключевых сферах жизнедеятельности и позволяет коренным жителям единожды подтвердить свою национальную принадлежность, и не предоставлять в дальнейшем документы профильным ведомствам при реализации прав на традиционное рыболовство, охоту и меры государственной поддержки.

Список используется органами государственной власти, органами местного самоуправления и государственными внебюджетными фондами для оказания адресных мер государственной поддержки. В этой связи гражданам из числа коренных малочисленных народов Севера, сведения о которых учтены в списке, не потребуется подтверждать национальную принадлежность при подаче документов для получения мер государственной поддержки в различных сферах жизнедеятельности. Эти сведения будут получены из списка соответствующими органами государственной власти в порядке межведомственного взаимодействия.

Пошаговая инструкция ➡ https://vk.com/cnknv?w=wall-86451875_3295