Наши коллективы

На сегодняшний день МБУ «ЦНК» насчитывает 26 национальных общественных организаций, которые активно участвуют во всех сферах культурной и общественной деятельности нашего города и округа.

28 мая наши зрители совершили путешествие в удивительный и прекрасный мир хореографического искусства. Им посчастливилось побывать на отчетном концерте двух замечательных коллективов Центра национальных культур: ансамбля народного танца «Радуга» (руководитель Ж.Р. Щенникова) и хореографического ансамбля «Каприз» (руководитель Л.И. Колосова). Это был яркий, искрометный, поистине народный праздник!

Отчетный концерт – это всегда очень эмоциональное событие, вызывающее волнение и радость. Наши коллективы тщательно готовились к нему в течение года и проделали немалую работу.

«Радуга» и «Каприз» являются активными участниками городских мероприятий,  которые проходят ежегодно в рамках фестиваля искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи»: фестиваль национальных культур «Праздник Дружбы народов», татаро-башкирский праздник «Сабантуй», а также мероприятий, проводимых непосредственно в Центре национальных культур.

Оба ансамбля зарекомендовали себя как яркие, творческие коллективы, готовые взяться за любые сложности. У каждого есть своя армия поклонников, на «бис» приветствующих каждый хореографический номер.

На отчетном концерте зрители увидели давно полюбившиеся танцевальные постановки, а также новые премьерные номера. Яркие костюмы, красочные зарисовки, отточенные движения, музыка и энергия, которую давали танцоры, проживая каждый танец, наполняли сердце и душу каждого присутствующего в зрительном зале. И только за кулисами было видно, чего стоит эта легкость и красота.

В концертной программе также приняли участие ансамбль казачьей песни «Отрада» и Валентина Шабалина.

Благодарим наших зрителей за то, что в этот важный для нас день, вы были с нами! Благодарим наших замечательных артистов - добрых, дружных, прелестных и удивительно талантливых! Новых вам побед и достижений!

6
1
2
3
4
5
7
8
9
10

#вцентре #цнкнижневартовск #МыЛюбимСвоихЗрителей