Наши коллективы

На сегодняшний день МБУ «ЦНК» насчитывает 26 национальных общественных организаций, которые активно участвуют во всех сферах культурной и общественной деятельности нашего города и округа.

От того, что мы, взрослые, вложим в душу детей и подростков, будет зависеть, чего они достигнут в дальнейшем и как будут строить отношения с окружающим миром.

14 апреля более 250 мальчишек и девчонок из средней школы №12 стали  участниками культурно-просветительского проекта «Югра-наш общий дом». Организатор мероприятия - АНО гражданского воспитания населения «Гордость нации» при содействии Центра национальных культур. Проект реализуется при поддержке Гранта Губернатора Югры.

Посредством интеллектуальных викторин и игровых программ ребята узнали о традиционной одежде, кухне, жизненном укладе народов России, познакомились с традициями встречи весны на Руси и у коренных народов Севера, поиграли в подвижные игры. Особый интерес у ребят вызвал передвижной кукольный театр по фольклору коренных народов Севера «Ворона-вестница весны».

Подобные мероприятия формируют у детей интерес к культурным традициям народов России, прививают навыки культуры межличностного и межэтнического общения.

4
1
2
3
5
6
7

 

#цнкнижневартовск   #вцентре    #грантгубернатораюгры