Наши коллективы

На сегодняшний день МБУ «ЦНК» насчитывает 26 национальных общественных организаций, которые активно участвуют во всех сферах культурной и общественной деятельности нашего города и округа.

С 1996 года в Белоруссии отмечают ежегодно День матери. Этот день приурочен к православному празднику – Покрову Пресвятой Богородицы. Великое значение этого дня – в глубоком уважительном отношении к женщине-матери.

15 октября в Центре национальных культур прошла  праздничная театрализованная программа, организованная Нижневартовской городской общественной организацией «Культурно-просветительское общество «Белая Русь». Невероятно искренние и добрые песни посвятили в этот вечер мамам ансамбль «Белоросы», солисты Дарья Ибрагимова, Валентина Шабалина,  ансамбль казачьей песни «Отрада». Всех зрителей собрали в веселый хоровод гости из Региональной ассоциации русской культуры «Славяне Сибири» Вадим и Татьяна Мосягины.

На протяжении всей жизни у каждого человека самые теплые чувства, светлые и незабываемые воспоминания ассоциируются с образом мамы. От мамы мы впервые узнаем о традициях своего народа, о родной культуре и учимся жить в мире! Пусть наградой для всех матерей мира станут уважение и внимание потомков! Света вам и добра, дорогие мамы!

4
1
2
3
5
6
7
8

 

#вцентре    #городдружбы  #годсохранениякультурногонаследия