Наши коллективы

На сегодняшний день МБУ «ЦНК» насчитывает 26 национальных общественных организаций, которые активно участвуют во всех сферах культурной и общественной деятельности нашего города и округа.

В минувшую пятницу на сцене концертного зала Центра национальных  культур чествовали ветеранов-нефтяников из числа национальных общественных организаций Нижневартовска. Более полувека назад осваивать Западную Сибирь приехали «романтики» со всего бывшего Советского Союза. Эти люди  отдавали себя делу, не зная ни сна, ни отдыха в бесконечном ритме зимних ночных вахт и  авралов, но росли и мужали вместе с городом и округом, преодолевая, казалось бы, непреодолимые преграды. Творческие коллективы Центра национальных культур поздравили ветеранов-нефтяников лучшими песенными и танцевальными подарками.

Праздничная программа была яркой. Звучало много теплых слов в адрес людей, связавших свою судьбу с нефтяной и газовой отраслью. Зрители дарили им бурные  аплодисменты. Не остались в стороне и председатели национальных объединений, которые  вручили цветы землякам  -нефтяникам. Среди чествуемых Вера Шепурева – активный участник национальной общественной организации белорусской культуры в городе Нижневартовске «Белая Русь», участница ансамбля белорусской песни «Белоросы». Эта улыбчивая женщина приехала из Белоруссии в Нижневартовск в 1977 году. Начала трудовую деятельность маляром в строительном управлении. Спустя два года устроилась на работу оператором в НГДУ «Ваньёганнефть». По окончании Томского геологоразведочного техникума, была присвоена квалификация техник-геолог. С 1982 по 1999 год работала техником-геологом в АО «Нижневартовскнефтегаз». Позже приглашена на работу ОАО «Самотлорнефтегаз» геологом отдела недропользования. Свою трудовую деятельность завершила в 2017 году в организации «РН-ГРП». Вера Феклисовна – ветеран труда ХМАО-Югры, награждена медалями «50 лет Самотлору» и «100 лет профсоюзам».

dsc09167
dsc09162
dsc09160
dsc09158
dsc09155
dsc09154
dsc09152
dsc09151
dsc09149
dsc09176
dsc09172

Пресс-служба ЦНК