11 августа в рамках Международного дня коренных народов мира в МБОУ «СШ №18» состоялась культурно-просветительская программа «Хорошей жизнью живи».
Специалисты Центра национальных культур вместе с детьми совершили увлекательное путешествие в мир традиций восточных ханты.
Открыла программу коренной житель Югры - Инна Антонова, которая рассказала ребятам о традициях, играх, праздниках восточных ханты. Любовь Кондратьева провела мастер-класс по традиционному хантыйскому танцу. В завершении праздника девчонки и мальчишки познакомились с играми северного многоборья и приняли участие в состязаниях по прыжкам через нарты и перетягиванию палки.
Международный День коренных народов мира – символ уважения к традициям, культуре и истории своего народа.
Желаем всем народам мира процветания, беречь свое наследие и свою культуру!