Наши коллективы

На сегодняшний день МБУ «ЦНК» насчитывает 26 национальных общественных организаций, которые активно участвуют во всех сферах культурной и общественной деятельности нашего города и округа.

День Победы -  самый главный, самый почитаемый праздник в жизни всех поколений нашей страны. В преддверии этого праздника в Центре национальных культур прошел театрализованный концерт «Мелодия Победы».

Хронология Великой Отечественной войны прошла красной нитью через весь концерт. В одну цепь повествования сложились стихи, песни и танцы. Трагизм войны и одновременное торжество жизни над смертью.

Участники концерта пронзительно и честно говорили о войне- о страхе потери близких, о патриотизме и сопротивлении врагу, о хрупком военном счастье. Говорили, остро переживая каждое слово!

Со сцены звучали разрывающие душу и заставляющие плакать и сопереживать героям стихи и песни военных лет: патриотические и героические, лирические и трагические, веселые и грустные. Песни, которые приобрели особое национальное значение, вдохновляли на подвиг, заставляли верить, надеяться и ждать, песни Великой Победы!

И не было в зале равнодушных. После каждого номера многие их присутствующих вытирали глаза и смахивали украдкой слезы. В зале не смолкали аплодисменты. Каждый зритель сохранит в своей душе и памяти
мелодии Победы и те великие подвиги, которые совершил советский народ!

Настроение Победного Мая зрителям дарили: хореографические коллективы Центра национальных культур «Грани», «Браво», «Дивертисмент», вокальные группы «Спринг», «Секрет», ансамбль казачьей песни «Отрада», хор украинской песни «Веселка», ансамбль «Башкиры Югры», солисты Карина Князева, Дарья Ибрагимова, Валентина Шабалина, Виктория Мирзоева, Аббаз Абдулхажиев,  а также Татьяна Базюк и Тамара Карычева.

Мы благодарим наших любимых зрителей и желаем радостного и мирного неба над головой! С праздником Великой Победы!

18
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

 

#цнкнижневартовск      #вцентре