Наши коллективы

На сегодняшний день МБУ «ЦНК» насчитывает 26 национальных общественных организаций, которые активно участвуют во всех сферах культурной и общественной деятельности нашего города и округа.

23 декабря на площади Нефтяников Нижневартовска состоялось Открытие ледового городка «Распахнулись ворота и на праздник всем пора!». Творческий коллектив Центра национальных культур подготовил для земляков яркую развлекательную программу.

«Внимание, внимание, начинаем гуляние» Торопись честной народ, праздник вас сегодня ждёт!», - звучали зазывные заклички. Забавные мультяшные герои Лунтик, Зебра, Тигрёнок смешили маленьких вартовчан и фотографировались с ними на память. И вот зазвучали фанфары и ансамбль народного танца «Радуга» своим танцевальным попурри открыл праздничную программу. И вот уже снеговик Олаф вместе со сказочными персонажами танцуют с горожанами флэшмоб, их сменяют юные Деды Морозы, только не простые, а хоккейные. Тем временем, на ледовой площадке закружила свой вьюжный танец зимняя красавица – Снежная королева. Но пора и елочку зажечь новогодними огоньками. Ну а кто же это сделает как не главный новогодний волшебник - Дед Мороз. Вартовчане приветствуют Дедушку Мороза, который появляется в сопровождении волшебной свиты и символа наступающего года – собаки. И вот засверкала яркими огнями новогодняя ёлка, и закружил вокруг зелёной красавицы дружный хоровод, и Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой и вокальной группой «Спринг» уже поют новогоднюю песню. Но на этом праздник не закончился. Зрители играли в весёлые игры и новогодние забавы, пели песни вместе с вокальными коллективами «Сопрано», «Криспи», «Отрада». Атмосфера в этом сказочном прекрасном городе царила не просто праздничная, а по-новогоднему добрая и волшебная. Нижневартовцы с искренними улыбками поздравляли друг друга с наступающим 2018-ым годом, а в воздухе витал запах хвои, мандаринов и счастья!

img_9013
img_9022
img_9036
img_8896
img_8908
img_8936
img_8945
img_8969
img_9154
img_9144
img_9075
img_9066
img_8971
img_8982

 

Пресс-служба ЦНК