Наши коллективы

На сегодняшний день МБУ «ЦНК» насчитывает 26 национальных общественных организаций, которые активно участвуют во всех сферах культурной и общественной деятельности нашего города и округа.

Мама…Это слово не может нас не заставить вздрогнуть, почувствовать тепло и свет. Мать является душой мира, его началом и бесконечностью. Как солнце посылает свои лучи, согревая всё живое, так и любовь матери согревает ребёнка своим теплом всю жизнь.

С таким посылом и с национальным колоритом в минувшую субботу в Центре национальных культур состоялась литературно-музыкальная гостиная, посвящённая Дню матери. Организаторы мероприятия МБУ «Центр национальных культур» и нижневартовская национальная общественная организация белорусской культуры «Белая Русь». 14 октября в Беларуси отмечают день матери, дата празднования которого приурочена к великому православному празднику – Покрову Пресвятой Богородицы.

dsc05123
dsc05129
dsc05134
dsc05144
dsc05150
dsc05152
dsc05153
dsc05155
dsc05157
dsc05164

Истоки Дня матери — в глубоком уважительном отношении к женщине-матери. На протяжении всей жизни у каждого человека самые теплые чувства, светлые и незабываемые воспоминания ассоциируются с образом мамы. Она дает первые уроки нравственности, духовности, доброты и терпимости. Великое значение этого праздника в деле укрепления семейных устоев вообще и в частности установления более тесной сердечной связи между детьми и матерями несомненно. Созидающая роль матери, позитивные жизненные ориентиры детей — это те основы, без которых невозможно укрепление престижа семьи, духовное возрождение общества, формирование гражданских институтов, полноценное развитие государства.

В литературной гостиной читали стихи и пели песни ансамбль «Белоросы», Тамара Арзуманян, Галина Максимова, Владимир Солянов, Анатолий Яночкин, Ольга Курганова, Вера Шепурова, посвящая их самому дорогому на свете человеку.

Пресс-служба ЦНК