Наши коллективы

На сегодняшний день МБУ «ЦНК» насчитывает 26 национальных общественных организаций, которые активно участвуют во всех сферах культурной и общественной деятельности нашего города и округа.

Я счастлив, что в городе этом родился,

Что с ним я судьбою навек породнился,

Горжусь я, и гордость свою не скрываю,

Мой город – частичка Югорского края

11  марта на площади Нефтяников Нижневартовска состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню рождения города Нижневартовска.

Все началось у истоков прошлого столетия, когда первые переселенцы построили на берегу Оби посёлок, состоящий из нескольких домов. Девятого марта 1972 года Указом Президиума СССР поселку Нижневартовскому был присвоен статус города.

Сегодня Нижневартовск – один из самых уникальных молодых городов России, нефтяная столица Самотлора. Это не только производственный центр, это еще и современный, благоустроенный, динамично развивающийся город России. Здесь созданы все условия для жизни, работы, учебы и отдыха населения. Здесь с вниманием и заботой относятся к ветеранам и пенсионерам, с почётом и уважением  к тем, кто трудится сегодня на благо Югры и России, здесь  растёт достойное, целеустремлённое и энергичное молодое поколение, продолжающее славные традиции своих родителей.  Нижневартовск – многонациональный город: башкиры, татары, узбеки, ханты, украинцы, белорусы – и у каждого своя культура и свои традиции, которые сохраняют и развивают люди, находящиеся вдали от своей исторической Родины.

В весенний солнечный день любимый город поздравляли творческие коллективы Центра национальных культур и национальных общественных организаций Нижневартовска. Ансамбль казачьей песни «Отрада», народный татаро-башкирский ансамбль «Шатлык», Аббаз Абдулхажиев, хореографический ансамбль «Радуга», вокальная группа «Сопрано», Дарья Ибрагимова, Елена Миронова дарили горожанам свои лучшие песни и танцы,  радуя зрителей своими самобытными песнями и танцами,  колоритными костюмами и   открытыми лучезарными улыбками.

dsc07237
dsc07234
dsc07241
dsc07252
dsc07273
dsc07268
dsc07263
dsc07257

Пресс-служба ЦНК