Наши коллективы

На сегодняшний день МБУ «ЦНК» насчитывает 26 национальных общественных организаций, которые активно участвуют во всех сферах культурной и общественной деятельности нашего города и округа.

Делегации из двадцати двух муниципальных образований Ханты-Мансийского Округа приняли участие в первом Региональном форуме «Югра многонациональная». Это масштабное мероприятие проходило в столице округа-городе Ханты-Мансийске.

С 10 по 12 ноября на пяти площадках форума прошло почти 50 мероприятий: конференций, круглых столов, планерных заседаний, семинаров, фестивалей, викторин, презентаций, выставок, конкурсов, курсов повышения квалификации.

Участники форума не могли не только обменяться опытом, но и выработать современные подходы и формы работы по сохранению и развитию доброжелательных этноконфессиональных отношений, способствующих обеспечению гражданского мира и согласия, общественно-политической стабильности на территории Югры. Эксперты форума - представители Москвы, Санкт-Петербурга, Пермского края, Югры, Свердловской, Волгоградской, Челябинской, Саратовской, Пензенской областей. Среди них – общественные деятели, политики, ученые и представители вузов, ведущие эксперты России и Зарубежья.

В работе форума приняла участие делегация из Нижневартовска. В её состав вошли и представители Центра национальных культур. Специалистами ЦНК была организована одна из самых колоритных выставок, на которой были представлены национальные куклы, предметы декоративно-прикладного творчества, быта, национальных костюмов народностей, проживающих в многонациональном Нижневартовске.

На торжественном закрытии форума прошло награждение и гала-концерт в честь участников мероприятия. В конкурсной программе среди команд муниципальных образований Югры нижневартовцы заняли почётное третье место.

img_6679-480x640
img_6600-480x640
img_6490-480x640
img_5757-480x640
img_5739-480x640
img_5237-480x640
img_5739-595x397

Завершился торжественный вечер отчетным гала-концертом окружного фестиваля любительского художественного творчества национально-культурных объединений округа «Возьмёмся за руки, друзья».

Пресс-служба ЦНК