Наши коллективы

На сегодняшний день МБУ «ЦНК» насчитывает 26 национальных общественных организаций, которые активно участвуют во всех сферах культурной и общественной деятельности нашего города и округа.

«О, вы – татарские мотивы, что рада слышать снова я, в себя вобрали переливы курая или соловья? Ловлю в вас перепевы ветра, урманов шум и звон полей…Звучит многоголосье это всё ярче, чище и нежней. Мои татарские мотивы! Как родниковая вода, Всевышней милостью смогли вы в судьбе остаться навсегда», -такие прекрасные стихотворные строки звучали в концертном зале Центра национальных культур  28 ноября. Здесь состоялся День татарской культуры. Поздравления в этот вечер принимала нижневартовская городская общественная организация «Ватан» и её председатель, организатор и вдохновитель многих проектов и мероприятий, человек с неисчерпаемой жизненной энергией  Зенфира Валеева. В День татарской культуры отмечался и День матери, поэтому в этот вечер чествовали нижневартовских мам. Одна из таких прекрасных женщин присутствовала в зале. Это Гельзиган Афзалетдиновна Галеева – супруга прославленного нефтяника Мунира Шакировича Галеева, мать двух дочерей и сына. 23 ноября Гельзиган Афзалетдтновна отметила свой 80-летний юбилей. Этой удивительной женщине были посвящены бурные аплодисменты зрителей и песня в исполнении Зульфии Галеевой.

Сергей Иванович Ефремов – начальник управления по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации города Нижневартовска поздравил присутствующих с Днём татарской культуры и в благодарность за сохранение мира и согласия в Нижневартовске, укрепление дружбы между народами и развитие национальных культур вручил председателям национальных общественных организаций города, которые пришли поздравить нижневартовских татар с праздником, праздничные плакетки.В День Татарской культуры звучало много тёплых пожеланий успехов, процветания, мира и согласия. К этим поздравительным словам присоединились народный татаро-башкирский ансамбль «Шатлык», Ильфат Кинзябаев, солистка хореографического ансамбля «Дивертисмент» Надежда Ефграфова.  Зрители встретили артистов бурными аплодисментами и подпевали им знакомые мелодии. Одним из самых ярких стало выступление детского хореографического  ансамбля «Алтын».

dsc05643
dsc05644
dsc05649
dsc05637
dsc05632
dsc05700
dsc05697
dsc05688
dsc05611

Пресс-служба МБУ «Центр национальных культур»