Наши коллективы

На сегодняшний день МБУ «Центр национальных культур» активно сотрудничает с 24 национальными общественными организациями, которые участвуют в культурной и общественной жизни города Нижневартовска и Ханты-Мансийского автономного округа -Югры

Нижневартовск присоединился к ежегодной Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», направленной на предупреждение правонарушений, связанных с распространением и употреблением наркотических/психотропных веществ, перекрытие каналов их поступления, выявление интернет-сайтов и лиц, пропагандирующих изготовление, распространение и потребление наркотиков, пресечение фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность.

Принять участие в акции могут все желающие. Информацию о местах хранения, сбыта и потребления наркотиков, о лицах, распространяющих запрещенные вещества, а также о сайтах, содержащих противоправный контент, можно сообщить по телефонам:

102 - дежурная часть Управления МВД России по городу Нижневартовску;

8(3467)398300 - Единый телефон доверия Управления МВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

Звонки принимаются круглосуточно без выходных и праздничных дней.

Для справки: Прокуратура города предупреждает, что в соответствии со статьей 228.1 Уголовного кодекса РФ, незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконный сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества (либо их частей) грозит лишением свободы на срок от четырех лет до пожизненного заключения.