Наши коллективы

На сегодняшний день МБУ «ЦНК» насчитывает 26 национальных общественных организаций, которые активно участвуют во всех сферах культурной и общественной деятельности нашего города и округа.

Нижневартовский Центр национальных культур плодотворно сотрудничает с общеобразовательными школами города. Творческий коллектив и специалисты Центра выезжают на школьные площадки, где проводят игровые, познавательные и концертные программы. На этот раз, 26 сентября, ЦНКовцы посетили учащихся 2 «А» класса МБОУ «СОШ № 5».

Мальчишки и девчонки приняли участие в экологической викторине «Знай свой край». Разделившись на команды «Ястреб» и «Синяя птица», второклашки соревновались в конкурсах по знанию растительного и животного мира, разгадывали загадки и кроссворды. Восторг ребятни вызвала интерактивная игра «Пантомимный крокодил», а в конкурсе «Лесной лекарь» юные вартовчане узнали, при помощи каких растений можно оказать первую помощь в походе в лес. По словам организаторов мероприятия, ребята показали себя настоящими знатоками родной природы, за что были вознаграждены памятными подарками.

Материал подготовила
заведующая концертно-зрелищным отделом
МБУ «Центр национальных культур» М.В. Бровко