Наши коллективы

На сегодняшний день МБУ «ЦНК» насчитывает 26 национальных общественных организаций, которые активно участвуют во всех сферах культурной и общественной деятельности нашего города и округа.

В минувшие выходные наши зрители совершили путешествие в эту удивительную и прекрасную страну вместе с Алисой и другими персонажами сказки «Алиса в стране чудес». Им посчастливилось побывать на отчетном концерте трех замечательных коллективов Центра национальных культур:

Ансамбля народного танца «Радуга» (рук. Ж.Р.Щенникова);
Студии современного танца «Грани» (рук. Н.Н.Москова);
Хореографического коллектива «Каприз» (рук. Л.И.Колосова).

Отчетный концерт –это всегда очень эмоциональное событие, вызывающее волнение и радость. Наши коллективы тщательно готовились к нему в течение года и проделали немалую работу.

В отчетном году хореографический коллектив "Каприз" стал дипломантом 1 степени (номинация - хореография, народный танец, от 12 до 15 лет) Международного ТV-IT конкурса "ROSSиЯ.RU.2020", а также получил диплом Лауреата III степени в номинации: "Народный танец", возрастная группа 11- 17 лет, на городском фестивале национальных культур "Соцветие" г.Покачи.

На этом же фестивале ансамбль народного танца «Радуга» получил Диплом Лауреата III степени в номинации "Народный танец", возрастная категория 11-17 лет.

На отчетном концерте зрители увидели давно полюбившиеся танцевальные постановки, а также новые премьерные номера. Яркие костюмы, красочные зарисовки, отточенные движения, музыка и энергия, которую давали танцоры, проживая каждый танец, наполняли сердце и душу каждого присутствующего в зрительном зале.

Благодарим наших зрителей за то, что в этот важный для нас день, вы были с нами! Благодарим наших замечательных артистов - добрых, дружных, прелестных и удивительно талантливых! Новых вам побед и достижений! До новых встреч!

1
2
3
4