Наши коллективы

На сегодняшний день МБУ «ЦНК» насчитывает 26 национальных общественных организаций, которые активно участвуют во всех сферах культурной и общественной деятельности нашего города и округа.

В преддверии Дня защитника Отечества  в нижневартовской общеобразовательной школе № 22 состоялась познавательно-развлекательная программа «Легко ли быть солдатом», организованная МБУ «Центр национальных культур».

Ребята из младших классов участвовали в музыкальной игре «Угадай мелодию», в интерактивной  «По местам», а также разгадывали ребусы на тему праздника «День защитника Отечества». В занимательной викторине ребята отвечали на вопросы «Как называется головной убор танкиста и десантника, и как называлась защитная форма у древнерусских богатырей?». Вспоминали пословицы и поговорки и отгадывали загадки. Мальчишкам и девчонкам понравился тематический флэшмоб, а за активное участие в качестве бонуса школьникам продемонстрировали анимационный фильм. Мероприятие прошло в познавательной и в то же время весёлой атмосфере. Ребята остались довольными и ушли на школьный урок в хорошем настроении.

1
4
2
3
5

Пресс-служба Центра национальных культур