Наши коллективы

На сегодняшний день МБУ «ЦНК» насчитывает 26 национальных общественных организаций, которые активно участвуют во всех сферах культурной и общественной деятельности нашего города и округа.

В  эти предновогодние дни у нас у всех есть возможность побыть «немного волшебником» и сделать новогоднее чудо для детей. Центр национальных культур стал участником акции «Открытка желаний», проводимой по инициативе главы города Нижневартовска Дмитрия Кощенко. «Открытка желаний» помогла  исполнить новогодние мечты четырех маленьких вартовчан.

Мечта маленькой Александры - стать креативным режиссером. Девочка вместе с мамой побывала в Центре национальных культур, где Саше показали большой концертный зал, костюмерную, гримерные, рассказали о работе звукооператоров и звукорежиссеров. На репетиции новогоднего спектакля Саша посмотрела, как работает режиссер,  и даже смогла попробовать себя в этой роли. 

Вместе с другими детьми Саша посетила  новогоднее представление - малышник «Друзья ушастики», которое ей очень понравилось, особенно игра артистов, перевоплотившихся в забавных зайчат.

Сбылись мечты Юлии, Полины и Александра, которые собственными руками изготовили обереги и новогодние игрушки на елку.  Таких искренних и радостных эмоций от занятий с детьми давно не испытывали специалисты Центра национальных культур.

Хорошо, что чудеса под Новый год действительно случаются. И дарить подарки всегда приятнее, чем их получать. Особенно, когда исполняешь детскую мечту.

4
1
2
3
10
6
5
7
8
9

#вцентре    #цнкнижневартовск    #открыткажеланий