Наши коллективы

На сегодняшний день МБУ «ЦНК» насчитывает 26 национальных общественных организаций, которые активно участвуют во всех сферах культурной и общественной деятельности нашего города и округа.

Отгремели веселые праздники и поставлены яркие точки в новогодних мероприятиях Центра национальных культур. 49 театрализованных представлений, утренников, дискотек, интерактивных программ отработала профессиональная, дружная, потрясающая команда Центра.

Зрителей театрализованного представления «В сказку добрую зовем» ждали любимые сказочные герои,  красочные костюмы, музыка, танцы и веселые игры, а также великолепная игра артистов Центра, которые перевоплотились в сказочных персонажей.

Семь спектаклей прошли на ура! Магию новогоднего настроения создавали Яна Родионова - автор, режиссер и самый колоритный персонаж спектакля - Баба Яга, Дима Вишневский- молодой, талантливый и перспективный Новый 2023 год, Роман Головенко - яркий, пластичный и юморной Соловей Разбойник, Герман Гармаш – невозмутимый богатырь Алеша Попович, Валентина Шабалина - красавица Любаша и любимая внучка Деда Мороза Снегурочка. И конечно же, самый главный новогодний персонаж - добрый и справедливый Дед Мороз в исполнении Алексея Лопаткина.

Сказка понравилась всем без исключения – и маленьким, и взрослым. И потому, 5 и 6 января,  из стен Центра национальных культур переместилась на площадь Нефтяников и в Сквер Матери.Артисты дарили атмосферу волшебства и новогоднего чуда, улыбки и хорошее настроение, несмотря на мороз. Любимые многими поколениями новогодние песни звучали в исполнении Юлии Прохоровой,  Алии Мустафиной, Аббаза Абдулхажиева, Федора Никитина, ансамбля «Белоросы», вокальной группы «Спринг», детской вокальной группы «Секрет».

Вартовчанам надолго запомнятся дружные праздничные хороводы, встречи со сказочными персонажами, забавные игры и конкурсы, поздравления и  фото на память у новогодней елки!

Современных детей сложно удивить и заставить поверить в сказку. Но режиссеру Дарье Толстовой это удалось. Театрализованная игровая программа «Малышник «Друзья ушастики» на протяжении десяти дней собирала у новогодней елки самых маленьких зрителей. Малыши путешествовали вместе с веселыми Зайцами (Дарья Толстова и Татьяна Козак), играли в снежки, пели веселые песни, разгадывали загадки, прыгали и водили хороводы.

Для ребят школьного возраста проведены 17 развлекательных программ «Тает лед», с интеллектуальными викторинами, конкурсами, танцевальными батлами, в которых с удовольствием участвовали и дети, и родители и педагоги,  а самые активные - получили сладкие призы. Легкое и веселое новогоднее настроение создавали ведущие Васиф Мирзоев и Дарья Толстова.

Ну и какой же Новый год без Деда Мороза и Снегурочки (Алексей Лопаткин,  Альберт Халиуллин, Валентина Шабалина, Юлия Болдырева), которые появляются для того, чтобы исполнять  мечты и дарить подарки.

А еще слаженная работа звукорежиссеров, звукооператоров, методистов администраторов! Каждый специалист Центра вложил в создание новогодней сказки частицу своей души! Ведь дарить людям счастье - это настоящая радость!

 С новым 2023 годом, дорогие вартовчане! Здоровья, мира и добра! Когда солнце и тепло в душе - неважно, есть ли оно за окном! Двери Центра национальных культур всегда открыты для вас!

12
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

 

#цнкнижневартовск      #вцентре      #2023