Наши коллективы

На сегодняшний день МБУ «ЦНК» насчитывает 26 национальных общественных организаций, которые активно участвуют во всех сферах культурной и общественной деятельности нашего города и округа.

В очередной раз народный самодеятельный коллектив  татаро-башкирский ансамбль «Шатлык» оправдал свое название - «Радость». В Центре национальных культур прошел концерт «Мелодии дружбы». Зрителей ждали множество народных и современных песенна татарском и башкирском  языках,  шуточные композиции, мелодии курая, колоритные танцы. Каждый концертный  номер сопровождался рассказом об его участниках. Вечер получился очень эмоциональным и теплым. Об этом можно было судить по аплодисментам благодарной публики.

Хорошее настроение зрителям дарили татаро-башкирский ансамбль «Шатлык» и солисты Райля Юмагулова, Альфия Рахматуллина,  Лилия Галауова,  Илюза Хазиева,  Гульдар Абдрахманова,  Фаягуль Уразбаева, Алина Гареева, Наиля Насртдинова, Фидан Галиуллин, Ильмир Кутлугаллямов, а также солисты хореографического башкирского ансамбля «Самрау».

Пусть песни родной речи звучат чаще, добрые слова на родном языке вдохновляют на что-то светлое и хорошее. Ведь в языке каждого народа  сливаются тысячи голосов наших предков, соединяются знания и красивые истории. Желаем  каждому человеку любить и мечтать на родном языке и с уважением относиться к другим народам и их традициям!

1
2
3
4
5