Наши коллективы

На сегодняшний день МБУ «ЦНК» насчитывает 26 национальных общественных организаций, которые активно участвуют во всех сферах культурной и общественной деятельности нашего города и округа.

Обладателем Всероссийской общественной премии «ГОРДОСТЬ НАЦИИ - 2021» за выдающийся личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России стала Князева Елена Александровна, директор МБУ «Центр национальных культур».

Елена Александровна заняла 2 место в номинации «Лучшие практики Домов дружбы, Домов национальностей, Домов и центров народного творчества». Церемония награждения состоялась  в Москве.

Это высочайшая оценка деятельности МБУ «Центр национальных культур» и ее руководителя в сфере реализации государственной национальной политики.

Всего на конкурс на соискание премии в этом году было подано 912 заявок из всех регионов России, из которых отобраны лучшие из достойнейших – на кого можно равняться, брать пример, перенимать и тиражировать их опыт по всей стране.

Как сказала Елена Александровна в ответном слове: «Ценность премии для меня безмерна – это знак признания и уважения всего  коллектива Центра национальных культур и его многолетней деятельности в сфересохранения традиций, исторического и культурного наследия разных народов и этнических общностей в Нижневартовске».

Слова благодарности Князевой Е.А. прозвучали в адрес национальных общественных организаций города Нижневартовска, без которых эта победа была бы невозможна. Именно в содружестве с национальными организациями проводятся самые яркие и интересные мероприятия Центра национальных культур, получившие столь высокую оценку – Праздник Дружбы народов, Дни национальных культур, другие этнокультурные фестивали и праздники.

Отметим, что Елена Александровна является председателем совета местного отделения Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России» в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре.

Поздравляем Елену Александровну  Князеву и весь коллектив Центра национальных культур с высокой наградой и желаем дальнейших успехов в укреплении единства и согласия в Нижневартовске!

Для справки: Всероссийская общественная премия за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «ГОРДОСТЬ НАЦИИ» учреждена в 2020 году по инициативе Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России» с целью активизации деятельности институтов гражданского общества, работающих в сфере национальных отношений, мотивации личного участия граждан России в различных видах деятельности по сохранению и развитию этнокультурного многообразия, укреплению межнационального согласия и единства российской нации.

 

1
2
3
4
5
6
7
8
9