Наши коллективы

На сегодняшний день МБУ «ЦНК» насчитывает 26 национальных общественных организаций, которые активно участвуют во всех сферах культурной и общественной деятельности нашего города и округа.

Более 120 ребят из пришкольного лагеря Нижневартовской средней школы №34 стали участниками культурно-просветительской программы «Югра – наш общий дом», в основе которой - знакомство с традициями и культурой народов России.

Вместе с героями кукольного театра «Ворона-вестница весны» ребята узнали о жизни коренных народов Севера, а также о народных играх восточных славян. Программа была познавательной и включала много подвижных,  музыкальных игр, викторины и мастер-классы! Подобные мероприятия формируют у детей интерес  к культурным традициям народов России, уважение к сверстникам другой национальности.

Проект «Югра - наш общий дом» реализован при содействии Центра национальных культур автономной некоммерческой организацией гражданского воспитания населения «Гордость нации» на средства Гранта Губернатора Югры.

Ребятам, участвующим в мероприятиях,  понравилось в таком формате изучать национальные культуры разных народов. Это значит, что проект продолжает свою жизнь и маленьких вартовчан ждут еще более увлекательные путешествия в историю и жизнь народов Югры!

5
1
2
3
4
6
7
8

 

#грантгубернатораюгры