Наши коллективы

На сегодняшний день МБУ «ЦНК» насчитывает 26 национальных общественных организаций, которые активно участвуют во всех сферах культурной и общественной деятельности нашего города и округа.

Ярким  событием третьего дня фестиваля «Самотлорские ночи» стал праздник Дружбы народов. В День России праздник Дружбы народов лишний раз подтверждает, в нашем городе есть место дружбе, взаимоуважению, пониманию и поддержке друг друга.

Старт празднику был дан на площади Нефтяников, где национальные общественные организации вместе с представителями органов власти, волонтерами, творческими коллективами,  все вместе исполнили гимн Российской Федерации. Участие в празднике сегодня приняли глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко, председатель Думы города Алексей Сатинов, а также депутат Тюменской областной Думы Вячеслав Танкеев. Они встретились с представителями национальных общественных организаций и поздравили их с Днем России. Единой колонной, приветствуя вартовчан и гостей города, участники прошли по проспекту Победы до набережной и пронесли 12-ти метровый российский триколор.

Основные мероприятия Праздника Дружбы народов прошли на набережной. Для гостей были развернуты этнические площадки национальных организаций, где представлены выставки декоративно-прикладного творчества, предметов традиционного быта, музыкальных инструментов и костюмов разных народов.Обряды, песни и танцы разных народов, угощения блюдами национальной кухни - гости праздника с интересом  знакомились с культурой и традициями народов, проживающих в Нижневартовске.На центральной сцене прошел праздничный концерт национальных творческих коллективов. Нижневартовск предстал перед горожанами и гостями во всем его многонациональном многообразии.

Главным организатором праздника по традиции выступил  Центр национальных культур, дружная и ответственная команда которого, несмотря на ужасные погодные условия, сделала этот праздник самым любимым и запоминающимся!

2
1
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

 

#цнкнижневартовск  #городдружбы #вцентре