Наши коллективы

На сегодняшний день МБУ «ЦНК» насчитывает 26 национальных общественных организаций, которые активно участвуют во всех сферах культурной и общественной деятельности нашего города и округа.

Некоммерческая организация Хуторское казачье общество «Приобский» завершила реализацию патриотического проекта "Дорогами подвига и славы", получившего поддержку Фонда Президентских грантов. Проект реализовывался при содействии МБУ «Центр национальных культур».

В рамках проекта с 01.07.2022 по 31.05.2023 были проведены 12 мероприятий: исторические уроки, полевые выходы с практическими занятиями, посещение музея боевой славы "Подвиг", конкурс исследовательских работ "Величие народного подвига", военно-исторический квест и многое другое. Основная целевая аудитория проекта- подростки и молодежь от 14 до 18 лет.  К работе  которыми  были привлечены волонтеры из числа педагогов общеобразовательных учреждений города, членов казачьего общества «Приобский». За весь период участие в проекте приняли  320 человек, а также 58 волонтеров.

Итоги реализации проекта, отзывы подростков, педагогов, говорят о том, что организаторы проекта выбрали правильное направление в вопросе патриотического воспитания молодого поколения, привлечения их к поисковой деятельности, а также к изучению истории своей страны. Из участников проекта сформирована группа подростков 30 человек, которая будет привлекаться для участия в поисковой и исследовательской деятельности, а также для добровольческой и иной социально активной деятельности на территории города Нижневартовска.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

 

#цнкнижневартовск    #вцентре   #президентскиегранты