Наши коллективы

На сегодняшний день МБУ «ЦНК» насчитывает 26 национальных общественных организаций, которые активно участвуют во всех сферах культурной и общественной деятельности нашего города и округа.

Кусочек блокадного, черного хлеба.
Засохший и маленький, как уголек.
Когда рвали бомбы фашистские небо,
Его выдавали на детский паек.

Хлеб войны… Он замешан на великом труде, слезах матерей, хлеб, ковавший Победу! Говоря о цене хлеба, первое что приходит на ум, это хлеб блокадного Ленинграда. Страшно даже подумать, какова же на самом деле была настоящая цена этого черного кусочка хлеба. На протяжении многих блокадных дней, маленький кусочек хлеба оставался для человека единственной надеждой и единственным источником жизни.

Центр национальных культур присоединился к Всероссийской акции «Блокадный хлеб». Для учащихся младших классов провели памятное мероприятие, где ребята много узнали о событиях того времени, о мужестве жителей Ленинграда, переживших страшную блокаду. Молодое поколение должно знать и помнить трагические страницы истории нашей страны.

Каждый день, беря в руки хлеб, вспомните добрым словом всех тех, кто его создавал и создает, подумайте о том, каким великим богатством вы владеете и как его надо беречь!

8
1
2
3
4
5
6
7

 

#цнкнижневартовск     #вцентре    #блокадныйхлеб