Наши коллективы

На сегодняшний день МБУ «ЦНК» насчитывает 26 национальных общественных организаций, которые активно участвуют во всех сферах культурной и общественной деятельности нашего города и округа.

В кругу близких и дорогих людей прошел в Нижневартовске День белорусской культуры. Поздравить Нижневартовскую общественную организацию «Культурно-просветительское общество «Белая Русь» в Центр национальных культур пришло много друзей и коллег.

В этом году КПО «Белая Русь»  исполняется 10 лет, и все эти годы ее представители  бережно хранят знания о своем народе и передают его уникальность и самобытность подрастающему поколению, принимают участие в ярких культурных событиях города, проводят в Центре национальных культур «Гуканье весны», «День матери», «День единения России и Белоруссии»,  реализуют общественно значимые проекты.

Председатель организации Вера Максимовна Солосина принимала поздравления от заместителя главы города А.Н. Хотинецкого, депутата Думы города С.Ф. Землянкина, директора Центра национальных культур Е.А. Князевой, руководителей национальных общественных организаций города. В каждом слове гостей  звучало теплое и уважительное отношение к культуре и традициям братского народа.

День  белорусской культуры получился на удивление светлым и добрым,  и  стал настоящим праздником родного языка, народной музыки и танца.  Пусть крепнет и процветает дружба народов на Югорской земле!

22
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
23
24
25
26

 

#цнкнижневартовск    #вцентре      #городдружбы