Наши коллективы

На сегодняшний день МБУ «ЦНК» насчитывает 26 национальных общественных организаций, которые активно участвуют во всех сферах культурной и общественной деятельности нашего города и округа.

«Крепкая дружба украшает жизнь человека» - гласит чеченская пословица.

В Нижневартовском многопрофильном реабилитационном центре для инвалидов состоялась встреча на тему «Традиции и обычаи чеченского народа». Мероприятие организовано Нижневартовской местной общественной организацией «Чеченский культурный центр «Даймохк» совместно с Центром национальных культур.

Чеченская Республика является одной из древнейших республик Северного Кавказа. Чеченский народ имеет многовековые традиции, национальный язык, древнейшую и самобытную культуру. Частью повседневной жизни чеченцев является соблюдение традиций, которые складывались веками и передавались предыдущими поколениями.

Председатель Чеченского культурного центра «Даймохк» имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова Абдулхажиев Аббаз Билалович рассказал детям о любви к Родине, и о том, что несмотря на тяжелую историю, чеченскому народу удалось сохранить свои традиции и культуру. Безусловно, ход времени внес свои коррективы, но обычаи воспитания в семье, гостеприимства, уважения женщин и представителей старшего поколения по-прежнему доминируют среди чеченцев.

Это был интересный разговор. Ребята узнали много нового о чеченском народе, для которого мудрость и высшие человеческие качества ставятся на самый высокий уровень в их жизни.

Во время мероприятия прозвучали стихи и песни чеченского народа в исполнении Галтаковой Жайнет и Аббаза Абдулхажиева, дети вместе с гостями станцевали лезгинку. Завершилось мероприятие вручением подарков от гостей. В дар учреждению были переданы канцелярские товары для занятий в творческих студиях.

4
1
2
3
5
6
7
8
9
10
11

 

#цнкнижневартовск     #вцентре    #городдружбы