Наши коллективы

На сегодняшний день МБУ «ЦНК» насчитывает 26 национальных общественных организаций, которые активно участвуют во всех сферах культурной и общественной деятельности нашего города и округа.

Центр национальных культур приветствует весну национальным праздником Мэрцишор!

Мэрцишор – это не только прекрасная народная традиция,  связанная с наступлением весны и красивым обычаем дарить друг другу символический цветок из красно-белой шелковой тесьмы. Этот праздник  еще и символ победы добра и света, освобождения солнца, красоты!

Вместе с Молдавским национально-культурным центром «Нуфэрул алб» (Белая лилия) праздничную атмосферу прихода весны создавали множество друзей: Андрей Кучук (г.Сургут), Марк Чемортан и Лина Банух (г.Радужный), Снежана Прутяну, Екатерина Прокопович (г.Нижневартовск),  хореографический ансамбль детской школы искусств №1, а также творческие коллективы и солисты Центра национальных культур: арт-группа «Дивертисмент», хореографический ансамбль «Каприз», Татьяна Карычева, солисты Дарья Ибрагимова и Валентина Шабалина.

Игровая программа с участием Университета старшего возраста и Надежды Щербаковой, любимая песня всех поколений «Смуглянка», мастер-класс по изготовлению сувенирных «мэрцишорок», вкуснейшие угощения блюдами молдавской кухни.  Всех гостей покорила зумба по-молдавски в исполнении Натальи Платоновой и ее коллектива. Ну и по доброй традиции -  танец «хора» в исполнении руководителей национальных организаций города, пришедших поздравить Молдавский национально-культурный центр «Нуфэрул алб»  и его руководителя Лилию Бурлак с праздником!

Праздник был великолепен! Весна пришла! Быть добру!

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

 

#цнкнижневартовск     #вцентре     #городдружбы