Наши коллективы

На сегодняшний день МБУ «ЦНК» насчитывает 26 национальных общественных организаций, которые активно участвуют во всех сферах культурной и общественной деятельности нашего города и округа.

04 ноября  Нижневартовск отметил День народного единства. В этот день на площади Нефтяников собрались представители администрации и Думы города, лидеры национальных организаций, представители общественности, жители города.

Выступая перед собравшимися, глава города Нижневартовска Дмитрий Кощенко отметил: «Этот праздник символизирует все лучшее, что есть в нашем народе: любовь к Отчизне, верность традициям и крепость духа.  
Нижневартовцы во все времена были надежной опорой своей страны – и в труде, и в защите ее суверенитета. Вызовы сегодняшнего дня испытывают нас на прочность. Но я уверен: нет такой силы, которую мы – единый и великий народ – не смогли бы превозмочь.  В этот день желаю вам крепкого здоровья и оптимизма! А нашей стране дальнейшего развития и процветания! Россия была, есть и будет непобедимой!».

Центр национальных культур подготовил для горожан большую праздничную программу «Россия объединяет сердца». На площади работали интерактивные площадки: мастер-классы по изготовлению чувашских оберегов из дерева, хантыйской куклы «Акань». Для маленьких вартовчан проведена игровая программа, с забавными конкурсами и состязаниями. В этот день также прошла акция «Письмо солдату» - символы веры и надежды. Конверты с пожеланиями полетят из Нижневартовска военнослужащим российской армии и мобилизованным югорчанам. В своих посланиях взрослые и дети благодарят наших ребят  и желают им поскорее вернуться домой.

В концертной программе приняли участие творческие коллективы и солисты Центра национальных культур: вокальная группа «Спринг», детская вокальная группа «Секрет», ансамбль казачьей песни «Отрада», солисты Дарья Ибрагимова, Аббаз Абдулхажиев, хореографический ансамбль «Каприз». Любимые песни объединили вартовчан в одном патриотическом порыве. Люди разных возрастов и национальностей пели, танцевали, водили хороводы.

Праздник завершился, а в душе каждого присутствующего осталось ощущение уверенности в том, что все мы вместе - каждый со своими обычаями, традициями. Всех объединила одна территория - Югра и любовь к Родине, к России!

 

19
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18