Наши коллективы

На сегодняшний день МБУ «ЦНК» насчитывает 26 национальных общественных организаций, которые активно участвуют во всех сферах культурной и общественной деятельности нашего города и округа.

В рамках социально значимого проекта «Наш выбор – жизнь!» 24 июня в Центре национальных культур прошла профилактическая акция «Просто скажи - НЕТ» для детей и подростков, посвященная Международному Дню борьбы  со злоупотреблением наркотиками и их незаконным оборотом. Проект «Наш  выбор –жизнь!» реализуется в рамках гранта главы города Нижневартовска, при содействии партии «Единая Россия».

Организатором акции «Просто скажи- НЕТ» стала автономная некоммерческая организация «Центр терапии зависимости «Шаг вперед» совместно  с МБУ «Центр национальных культур».

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми! А еще занять их веселыми и увлекательными делами. Например, зарядка со «звездой»- 2-х кратным чемпионом мира по кикбоксингу, мастером спорта международного класса С.М. Штрикалкиным, развлекательно-познавательная программа "Будь здоров!", забавные викторины и конкурсы.

И, конечно же, игра-«вертушка», участники которой прошли 10 «станций» и выполнили множество заданий, в том числе познакомились с азбукой Морзе, поговорками о спорте и спортивными комплексами Нижневартовска, поиграли в игры северного многоборья, перетягивание каната и лабиринт, одним словом- получили заряд бодрости, энергии и хорошего настроения!

Здоровый образ жизни складывается из полезных привычек! Умываться, правильно питаться, общаться с хорошими людьми – всё это правильно и важно!! Кстати, играть в игры на свежем воздухе – это тоже полезная привычка! В завершение мероприятия ребята поделились тем, каким они видят «здоровый образ» жизни», нарисовав его на мольбертах.

В любой игре главную роль играет заводной ведущий, который своей энергией и чувством юмора увлекает участников. Именно таким ведущим стала Яна Родионова, режиссер массовых представлений Центра национальных культур. А помогали ей замечательные девчонки и мальчишки из вокальной группы «Секрет», под зажигательные песни которых с удовольствием танцевали все участники мероприятия.

2
1
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12