Наши коллективы

На сегодняшний день МБУ «ЦНК» насчитывает 26 национальных общественных организаций, которые активно участвуют во всех сферах культурной и общественной деятельности нашего города и округа.

Городу Нижневартовску 50 лет. За эти годы он стал родным и близким для многих тысяч людей, приехавших сюда со всех концов многонациональной страны для освоения нефтяного месторождения, и построивших город среди болот и тайги.

В минувшую субботу в Центре национальных культур состоялось первое мероприятие цикла «Остановка Север!» - встреча  с Почетным нефтяником Российской Федерации Адланом Тапаевичем Орзалиевым.

Адлан Тапаевич приехал по распределению в Нижневартовск из Чеченской Республики в 1983 году после окончания Грозненского нефтяного института. Всю жизнь он посвятил служению своей профессии, пройдя большой и трудный путь от простого бурильщика до начальника буровой.

Долгое время Адлан Тапаевич являлся председателем региональной национально-культурной автономии чечено-ингушского народа. Очень уважаемый и авторитетный человек,  Адлан Тапаевич и сейчас ведет огромную общественную работу, являясь представителем Главы Чеченской республики по Ханты-Мансийскому автономному округ-Югре.

Во встрече приняли участие студенты Нефтяного техникума и Политехнического колледжа. Состоялся интересный и важный разговор о жизни, профессии и дружбе, о том, насколько важно находясь вдали от своей малой родины, соблюдать  обычаи своего народа, передавать подрастающему поколению традиции гостеприимства, уважения к женщинам и старикам, к представителям других народов.

Творческие подарки гостям дарили артисты ЦНК. В завершении вечера все присутствующие написали пожелания к 60-летнему юбилею Нижневартовска и положили их в символическую «капсулу времени», чтобы через 10 лет собраться всем вместе и посмотреть каким прекрасным стал любимый город!

6
3
2
4
5
7
8
1
9
10
11

 

#городдружбы   #вцентре